Рубрики новостей

Спортивные победы бузулучан

С 30 октября по 2 ноября в городе Орске состоялся традиционный турнир по плаванию, посвященный Дню народного единства. По итогам трех соревновательных дней бузулукские спортсмены завоевали 17 медалей, из них 2 золотых (Илья Косолапов (200 м. брассом), Сергей Горбачев (200 м. на спине), 8 серебряных (Кристина Коренских (100 м., 200м., 400 м. вольным стилем), Илья Косолапов (100 м. брассом), Никита Шатилов (100 м. на спине; 200 м. комплексного плавания; 200 м. на спине), Анастасия Самсонова (200 м. вольным стилем) и 7 бронзовых (Анастасия Самсонова (800 м. вольным стилем), Илья Косолапов (800 м. вольным стилем), Христина Марисова (100 м. на спине; 200 м. вольным стилем), Сергей Горбачев (100 м. на спине), Никита Шатилов (100 м. баттерфляем) и эстафета 4х50 м. вольным стилем в составе команды: Никита Шатилов, Сергей Горбачев, Матвей Землянов и Иван Колганов).

2 ноября в СК «Олимпиец» прошли зональные соревнования первенства Оренбургской по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. Всего принимало участие 5 команд. Победителем стала команда города Бузулука, опередив команды из г. Сорочинска и Курманаевского районы, которые заняли 2 и 3 место соответственно.

Воспитанники Центра боевых искусств «БУСИДО» приняли участие в Первенстве Приволжского федерального округа по каратэ WKF, которое проходило в г. Уфе 04 ноября. Руслан Утивленов стал победителем в категории ката среди юношей 14-15 лет. Дарья Люкшина завоевала серебро в ката и бронзу в кумитэ среди девушек 14-15 лет. Также бронзы в ката среди девушек 14-15 лет удостоилась Анастасия Даниленко.

3 и 4 ноября в СК «Олимпиец» состоялось открытое личное первенство города по настольному теннису памяти А.А. Кускарова. В турнире приняло участие более 60 человек из Сорочинска, Курманаевского и Грачевского районов и города Бузулука.

3 место — Дмитрий Артемов (Бузулук).

4 ноября в г. Отрадный прошли игры очередного тура открытого чемпионата города Отрадный по хоккею с шайбой среди ветеранов 39+. Хоккейная команда города Бузулука со счетом 3:2 обыграла команду «Сокол» с. Борское.

5 ноября в СК «Олимпиец» прошли зональные соревнования первенства Оренбургской области по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. Команда города Бузулука заняла первое место, второе у команды г. Сорочинска, третьей стала команда Бузулукского района.

С 1 по 3 ноября в городе Оренбурге состоялись финальные соревнования Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента федерации Оренбургской области А.И. Зеленцова. Команда «Запад» заняла 3 общекомандное место. В ее состав вошли бузулучане: Алексей Батманов, Денис Попов, Илья Бобров, Степан Кинельский, Александр Донских, Владимир Бикеев, Егор Кутузов и Кирилл Кравченко.

30 октября в СК «Олимпиец» состоялся открытый турнир спортивной школы № 1 по волейболу среди команд девушек 2002-2003 г.р.. В соревнованиях принимали участия команды Оренбургской и Самарской областей. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место заняла команда города Бузулука, 2 место у команды города Сорочинска, 3 место у команды города Бузулука.

АНОНС

10 ноября в СК «Олимпиец» пройдет тур чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд. Начало игр в 12-00 часов местного времени.