Рубрики новостей

Вручение трудовых книжек

Вручение трудовых книжек

В Бузулуке стало доброй традицией торжественное вручение трудовых книжек подросткам.

Накануне свой первый трудовой документ получили 17 школьников.

Ежегодно Центр занятости населения города Бузулука совместно с администрациями города и района организуют временную занятость для несовершеннолетних граждан в период летних школьных каникул. Для многих подростков, достигших 14-летнего возраста, лето станет началом их первой трудовой деятельности.

Поздравить ребят с первым трудовым документом пришли почетные гости. Среди них исполняющий обязанности министра труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова, глава города Сергей Салмин и начальник Управления образования администрации города Бузулука Татьяна Чигарева.

Для детей работа в свободное от учёбы время — не только возможность заработать на «карманные» расходы, но и активная форма приобщения к труду. В этом году свои первые трудовые книжки получат 225 ребят из города Бузулука и 181 подросток из Бузулукского района.

Современная молодёжь старается начать свою карьеру со школьной скамьи, приобретая знания, навыки в работе и опыт общения в трудовом коллективе, а самое главное, возможность заработать собственным трудом.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:20
521
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+