Рубрики новостей

Сегодня в "Национальной деревне" - День народов Оренбуржья

Сегодня в "Национальной деревне" - День народов Оренбуржья

16 августа в нашей области состоится этнокультурный праздник − День народов Оренбуржья.

ООН объявила 2019 международным годом языков коренных народов. Поэтому в этом году языковая составляющая станет основной темой праздника. Она найдет свое отражение на интерактивных площадках и в выставочной зоне. Праздник пройдет в парке Гагарина и культурном комплексе «Национальная деревня». Там представители различных национальностей покажут свою уникальность и самобытность, которая выражается в национальной кухне, костюмах, песнях, литературе, ремеслах.
Бузулукскую делегацию представят начальник управления внутренней политики администрации города Андрей Гаврилов и заведующий отделом по связям с общественностью УВП администрации города Юрий Ужва.
На территории Оренбургской области живут представители 126 национальностей. Каждая из них - уникальна. Чтобы познакомиться с культурным многообразием и сделать соседей ближе друг к другу, каждый год в Оренбурге проходит День народов Оренбуржья. Этот праздник гостеприимства, теплых сердец, настоящей дружбы и добрососедства станет и одной из площадок молодежного форума «Евразия Global».
В числе лучших национальных коллективов региона, которые выступят 16 августа, - народный ансамбль танца «Эра» из Татарской Каргалы Сакмарского района, народный ансамбль танца «Грация» из Соль-Илецка, орский казахский ансамбль «Шашу», ансамбль русской песни «Добро» из с. Плешаново, фольклорный ансамбль украинской песни «Крыницы», ансамбль «Асса» и др..
В День народов Оренбуржья можно будет отправить родным, друзьям и близким бумажный «привет» из Оренбурга. На площадке большого праздника установят точку Почты России, из которой люди смогут отправить инстафото или почтовую карточку в любой город. Таким образом поделиться хорошим настроением, добрыми вестями и информацией о событии.
Праздничные гуляния, посвященные многонациональной культуре Оренбургской области, начнутся в 19.00.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:25
7268
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+