Рубрики новостей

В Курманаевском районе глава села лишится должности за поддельный диплом

В Курманаевском районе глава села лишится должности за поддельный диплом

Прокурор Курманаевского района требует досрочного прекращения полномочий главы одного из сельсоветов. Причиной является привлечение того к уголовной ответственности.

В сентябре приговором Бузулукского райсуда, вступившим в силу 1 октября, главу поселения признали виновным в использовании поддельного документа, за что ему был назначил штраф в размере 50 000 рублей, пишет orenday.ru. Как сообщает надзорное ведомство, в период выборной кампании кандидат на пост главы села представил в пакете необходимых документов поддельный диплом о высшем образовании, чем ввел комиссию в заблуждение.

По закону, в связи с вступившим в силу обвинительным приговором полномочия главы МО должны быть досрочно прекращены. Но Совет депутатов поселения данны вопрос рассматривать не торопился, поэтому прокурор потребовал устранить нарушения и внес в Совет депутатов соответствующее представление.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:20
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+