Рубрики новостей

​Вторую волну заражения коронавирусом следует ожидать в октябре этого года

​Вторую волну заражения коронавирусом следует ожидать в октябре этого года

Осенью с наступлением холодов ситуация с коронавирусом может снова обостриться, об этом заявила Всемирная организация здравоохранения.

Новая волна эпидемии может прийтись на конец октября-ноября или на начало декабря, даже при условии, что в ближайшее время нынешняя обстановка улучшится. Глава государства в связи с этим поручил подготовить запасные аппараты ИВЛ, кислородный банк и койки, а также проконтролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку, об этом сообщает Газета.ru.

Стоит отметить, что заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова считает, что пик коронавируса страна пережила еще в апреле. А вот Главный санитарный врач страны заявила, что в России снижается распространение “китайского” вируса:

“Ученые и практики, исходя из всех получаемых данных сегодня, говорят о стабилизации ситуации и четкой тенденции к снижению. Нам удалось срезать пик эпидемии. Заболеваемость в сутки на пике, на максимальных цифрах <…> была одной из самых низких в мире”

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:50
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+