Рубрики новостей

​В Оренбуржье за сутки поставили 60 новых диагнозов COVID-19

​В Оренбуржье за сутки поставили 60 новых диагнозов COVID-19

По информации Роспотребнадзора по Оренбургской области, согласно данным федерального оперативного штаба в области подтверждено 60 случаев COVID-19. Общее число заражений в регионе превысило 2,5 тысячи.

Так, по состоянию на 10 июня, в Оренбуржье зарегистрирован 2 521 случай новой коронавирусной инфекции. Суточный прирост составил 60 новых пациентов с COVID-19. — Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 128,83. Темп прироста — 2,44. Возрастная структура заболевших представлена большинством взрослого населения — 89,6 %. Из общего числа зарегистрированных случаев заболевания 34,9 % составляют завозные: заражение происходит при близком контакте с источником инфекции в семье, на работе, — уточняют в региональном управлении Роспотребнадзора.

В настоящий момент в целях минимизации риска распространения инфекции ограничительные мероприятия введены на территории четырех населенных пунктов: селах Верхнеильясово, Среднеильясово, Нижнеильясово Красногвардейского района, Титовка Шарлыкского района, а также во 2 галерее молла «Армада» на Шарлыкском шоссе.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:15
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+