Рубрики новостей

​В Совфеде назвали условие для выплат на детей до 16 лет в августе

​В Совфеде назвали условие для выплат на детей до 16 лет в августе

Решение по выплатам на детей до 16 лет в августе будет зависеть от целого ряда инстанций, включая социальный блок правительства, заявил Nation News член Совета Федерации Валерий Рязанский.

По его словам, в бюджете 2020 года такие средства не заложены, третья выплата также не предусмотрена поправками, внесенными в период эпидемии коронавируса.

Сенатор предложил дождаться возвращения премьер-министра Михаила Мишустина после рабочей поездки на Дальний Восток.

«После возвращения Мишустина из поездки по Дальнему Востоку, наверное, состоится какое-то решение по этому поводу — будут выплаты или нет, или будут какие-то дополнительные шаги по помощи», — сказал Рязанский.

Минтруд выступил за выборочное увеличение пособий на детей
Общество

Семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Такая выплата является мерой государственной поддержки российских семей в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Ранее в Минтруде сообщили, что на 6 июля единовременные выплаты в размере 10 тыс. руб. получили родители 26 млн детей.

В мае президент России Владимир Путин предложил установить с апреля по июнь выплаты семьям, которые имеют детей в возрасте до трех лет. Для семей с детьми от трех до 16 лет предусматривалась единоразовая выплата в размере 10 тыс. руб.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:30
3857
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+