Рубрики новостей

В Бузулуке уничтожили нектарины с плодожоркой

В Бузулуке уничтожили нектарины с плодожоркой

Продукция, происхождением из Республики Узбекистан, следовала в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного в Республике Казахстан.

На МАПП «Маштаково» Первомайского района был пресечен факт незаконного ввоза в Российскую Федерацию из Республики Казахстан четырех тонн опасной подкарантинной продукции – нектарины. В нектаринах был обнаружен вредный карантинный объект – восточная плодожорка. Наличие гусениц карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».

В Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области сообщили, что в этот же день, в соответствии с действующим законодательством, было принято решение об уничтожении подкарантинной продукции.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
17:26
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+