Рубрики новостей

Самарские волонтеры хотят выкупить «Бузулукских мишек»

Самарские волонтеры хотят выкупить «Бузулукских мишек»

Добровольцы уверяют, владелец животных продает их на мясо.

В начале недели стало известно, что медведей, живущих в Бузулукском придорожном кафе, навестили ветеринары. Визит был организован после того, как стало известно, что хозяева животных собираются их продать. Тогда ветеринарами было дано заключение об удовлетворительном состоянии животных и условий их содержания. Вчера в сети появилась информация, что волонтеры из Самары собирают средства на выкуп животных, молодежь уверена, после продажи животных ждет неминуемая смерть.

Пользователи соцсетей размещают посты с призывом спасти медведей.

- Хозяева не скрывают проблем с документами и отсутствие заинтересованности в дальнейшем благополучии этих зверей. По словам представителей собственников, есть вероятность продажи этих животных в качестве продовольственного сырья для общественного питания и выделки шкур. Владелица кафе готова продать медведей за 300 тысяч рублей. Но, кроме этой суммы, будут расходы на изготовление клетки для животных, их транспортировку и лечение – удаление поврежденного глаза у взрослого медведя, с последующим уходом. Общий объем средств составит около полумиллиона рублей, – рассказала зоозащитница Ангелина.

Девушка намерена открыть в Самаре фонд защиты диких животных и подать заявление на аренду земли государственного лесного фонда, на которой планируется разместить организацию. Предполагается, что содержать трех бурых медведей, если удастся их выкупить, будут там. В настоящее время Ангелина собирает документы, необходимые для регистрации фонда в регионе. Кроме того, ведутся переговоры с властями региона о поддержке организации.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:23
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+