Рубрики новостей

Нефтяники Бузулукского района не согласились с назначенным штрафом

Нефтяники Бузулукского района не согласились с назначенным штрафом

В результате аварии, нефть разлилась на площади 1 720 квадратных метров.

В мае в территориальных границах Ромашкинского сельсовета Курманаевского района в процессе осуществления деятельности нефтяной компании в результате разгерметизации трубопровода на земельных участках произошел разлив нефтесодержащей жидкости. В результате аварии был уничтожен плодородный слой почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения, и, как следствие, возникновение деградационных процессов, приводящих к истощению почв.

31 июля Общество и должностное лицо Общества - начальник Курманаевско-Долговского-Савельского участка ЦЭРТ привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 80 000 рублей и 12 000 рублей, соответственно.

После назначения штрафов общество обратилось в Бузулукский районный суд Оренбургской области с заявлением о признании незаконным постановления Управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности.

- 28 августа Бузулукский районный суд Оренбургской области, рассмотрев жалобу и выслушав доводы сторон, пришел к выводу, что действия Управления Россельхознадзора законны и обоснованы, в связи с чем, каких-либо оснований для отмены постановления о назначении административного штрафа не имеется,- сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Решением суда постановление Управления оставлено без изменения, а жалоба ПАО «Оренбургнефть» - без удовлетворения. 

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:39
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+