Рубрики новостей

В Бузулуке обнаружена очередная фальшивая купюра

В Бузулуке обнаружена очередная фальшивая купюра

Это уже второй случай за две недели.

На прошлой неделе в Бузулуке при инкассации банком денег полученных из одного магазина города сотрудником банка была обнаружена фальшивая пятитысячная купюра. Аналогичный случай произошел в понедельник, и вновь была подделана 5000 купюра, из одной ли партии обнаруженные деньги правоохранителями не сообщается.

- Согласно экспертизе ЭКО МО МВД России «Бузулукский» изготовлена комбинированным способом струйной печати, с имитацией видимых и тактильных средств защиты, то есть является фальшивой. Сотрудниками полиции также было установлено, что данная купюра была получена в инкассаторской сумке от одной из организаций Бузулука, - сообщили в полиции.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Фальшивомонетничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
12:12
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+