Рубрики новостей

Владельцы майнинговой фермы в Оренбурге возместили энергетикам ущерб в 78 млн рублей

Владельцы майнинговой фермы в Оренбурге возместили энергетикам ущерб в 78 млн рублей

Как установила полиция, электроэнергию потребляли двое руководителей фирмы, осуществлявшей свою деятельность на территории бывшего завода

Владельцы майнинговой фермы по добыче криптовалюты в Оренбурге возместили энергетикам ущерб в 78 млн рублей, сообщили в четверг в региональном управлении МВД.

По данным полиции, ранее от сотрудников энергетической компании поступило заявление о потери электроэнергии на территории одного из бывших заводов. При осмотре места полицейские обнаружили более 6 тыс. единиц техники, подключенной к электросети, и силовые кабели электропитания, ведущие к подстанции.

"Установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты. Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 млн кВт/ч", - уточнили в пресс-службе.

Как установила полиция, электроэнергию потребляли двое руководителей фирмы, осуществлявшей свою деятельность на территории бывшего завода.

"Промышленный районный суд Оренбурга признал двух руководителей коммерческой организации виновными в совершении преступления по статье 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" и назначил штраф в 200 тыс. рублей каждому. Энергетической компании возмещен ущерб в размере 78 млн рублей", - сказали в ведомстве.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:22
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+