Убил жену Киянкой: СК расследует дело пенсионера из Кирасново

УБИЛ ЖЕНУ КИЯНКОЙ: СК РАССЛЕДУЕТ ДЕЛО ПЕНСИОНЕРА ИЗ КИРАСНОВО
В Оренбургской области региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть» в отношении жителя Пономарёвского района.
В Шарлыкскую районную больницу днём 5 сентября из села Кирсаново медики скорой помощи привезли 46-летнюю женщину с черепно-мозговой травмой. Через несколько дней, несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась. Администрация больницы сообщила об этом в правоохранительные органы. К расследованию подключились следователи. Во время оперативных мероприятий они установили и задержали подозреваемого. Им оказался 64-летний сожитель погибшей. В ходе следственных действий было установлено, что мужчина вместе со своей гражданской супругой находился дома и между ними возникла ссора. Пенсионер во время конфликта избил свою сожительницу и ударил по голове деревянной киянкой.
После драки состояние женщины стало ухудшаться, и её муж вызвал скорую помощь. В настоящее время подозреваемый задержан, он признал свою вину полностью и раскаялся. Следователи занимаются закреплением доказательной базы по данному уголовному делу. Расследование продолжается. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.
