Рубрики новостей

На ринге - сильнейшие

На ринге - сильнейшие

В эти в спорткомплексе «Олимпиец» проходит Кубок Оренбургской области по боксу на призы президента федерации Александра Зеленцова.

Эти соревнования проводится в нашем регионе впервые. Более того, в нашем городе турниры подобного уровня не проводились с советских времен, и бузулучане гордятся, что добрые традиции вновь возрождаются – подчеркнул глава города Валерий Рогожкин на торжественной церемонии открытия.

- В нашем городе работают три спортивные школы, в которых на 10-ти отделениях воспитываются одна тысяча двести двадцать шесть воспитанников, - сказал Валерий Анатольевич. - Дети успешно осваивают многие виды спорта, в том числе и бокс. Этот вид боевых единоборств начал развиваться в Бузулуке с 1998 года, когда тренировать бузулукских мальчишек приехал мастер спорта Советского Союза Владимир Алексеевич Сухов. Два года назад была создана городская федерация бокса. Сейчас боксом занимается около 100 ребят. И у нас уже есть целая плеяда именитых боксеров: это призер России 2007 года Николай Крючков, участник первенства Европы 2017 года Оник Тамразян, финалист Чемпионата Вооружённых сил России 2017 года Аркадий Тамразян, призёр России 2015 года Виктор Раков, победитель ПФО 2018 года Илья Бобров. Мы гордимся этими ребятами, и на них равняется подрастающее поколение!

Чтобы проверить свои силы на ринге, в Бузулук съехались порядка 70 спортсменов из разных городов и районов Оренбуржья. Два дня зрелищных поединков украсили спортивную жизнь нашего города. Впереди - финальные бои и церемония награждения победителей. 

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:15
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+