Рубрики новостей

​ В Бузулукском районе пассажирский перевозчик попал под преследование УФАС

​ В Бузулукском районе пассажирский перевозчик попал под преследование УФАС
Перевозчик даже пробовал обжаловать решение антимонопольщиков в суде.

В декабре 2017 года, Комиссия Оренбургского УФАС России выяснило, что предприниматель, занимавшийся пассажирскими перевозками, оказывал услуги по регулярным пассажирским перевозкам «Первомайский-Бузулук» и «Первомайский-Оренбург» в отсутствие разрешительных документов. Мужчину признали виновным в нарушении правил конкурентной борьбы между хозяйствующими субъектами.

- Индивидуальному предпринимателю выдано предписание о прекращении осуществления перевозок до получения разрешительных документов. Позднее, постановлением по делу об административном нарушении назначен штраф в размере 12 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Оренбургского УФАС.

Не согласившись с актами службымужчина обратился в Арбитражный суд Оренбургской области, а затем – в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд с заявлением о признании их недействительными. Суды признали законными действия антимонопольного органа в части решения, выданного предписания и постановления по делу об административном нарушении.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
10:25
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+