Рубрики новостей

Под Оренбургом в ДТП пострадали три авто, виновник скрылся

Под Оренбургом в ДТП пострадали три авто, виновник скрылся

Сегодня утром на Илекской трассе под Оренбургом на пешеходном переходе произошло ДТП, повреждения получили три автомобиля. По словам участников, виновник аварии, серый автомобиль Renault, с места скрылся. По предварительным оценкам, авария произошла из-за несоблюдения скоростного режима

Очевидцы рассказали, что серый автомобиль Renault резко затормозил перед пешеходным переходом, по которому шла молодая женщина. Она возвращалась из школы Авиагородка, куда она отводила свою дочь. По ее словам у «зебры» первый ряд машин остановился, а по левому ряду на большой скорости летела серая машина, которая успела остановиться и не допустить наезд на женщину.

Водитель Audi, который ехал за Renault, рассказал, что ему тоже пришлось резко оттормаживаться. За ним ехали Nissan и пассажирская ГАЗель. Из-за резкого торможения Nissan опрокинулся на бок и получил удар сзади от ГАЗели. Пассажир Nissan (жена водителя) получила ушибы и ссадины, ее доставили в больницу. В микроавтобусе никто не пострадал.

Из-за того, что установлено ограждение, машины не вылетели на встречную полосу.

Неделю назад на Илекской трассе в селе Южный Урал перед пешеходным переходом была нанесена специальная разметка, которая заставляет водителей снижать скорость. На зебре, на котором произошло ДТП, а она находится между населенными пунктами, такая разметка тоже есть, однако эффекта она не принесла.
Это не первая авария с участием пешеходов на этом месте. В одном из таких ДТП насмерть сбили пожилую женщину.
Стоит отметить, что в правилах дорожного движения четко сказано, что перед пешеходным переходом водитель должен снизить скорость. Из-за того, что этот пункт водителем, который скрылся, не был соблюден, пострадали три машины и пассажир. Пешеход физические травмы не получил, но она находится в состоянии сильного испуга.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:07
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+