Рубрики новостей

Житель Бузулука, в составе ОПГ, вымогал деньги у пенсионеров

Житель Бузулука, в составе ОПГ, вымогал деньги у пенсионеров

В основном жертвами становились пенсионеры Ульяновской области.ъ

Весной прошлого года 39-летний, ранее судимый за убийство оренбуржец, создал организованную преступную группу. Злоумышленник и его 21-летний соучастник, судимый за покушение на мошенничество житель села Каменка, звонили ульяновским пенсионерам и сообщали о том, что их близкие родственники в беде, им грозит тюрьма. После чего 36-летний, ранее судимый за вымогательство житель города Бузулук, представляясь полицейским, требовал выплатить деньги, которые помогут избежать привлечения к уголовной ответственности.

- От действий мошенников пострадало семь престарелых людей. Злоумышленники свою вину не признали. Суд признал всех троих мужчин виновными в мошенничестве. Организатора ОПГ приговорили к семи годам колонии строгого режима, соучастники получили по пять и шесть лет колонии,- сообщили в прокуратуре Засвияжского района Ульяновска.

Источник: Buzday.ru

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
08:38
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+