Рубрики новостей

День музыки в Бузулуке встретят концертами

День музыки в Бузулуке встретят концертами

Ежегодно 1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки. Празднику посвящаются большие концертные программы с участием лучших артистов и коллективов. В этот день в Бузулуке также пройдут тематические мероприятия.

Бузулукский краеведческий музей приглашает 2 октября в 15:00 на музыкальную встречу «История русского романса». Откроет его – хозяйка музыкальной гостиной, которая будет вести беседу со слушателями, рассказывая об истории русского романса, знаменитых композиторах и исполнителях.

Украшением творческой встречи в музее станут романсы в исполнении преподавателей и студентов Бузулукского музыкального колледжа. Гости услышат самые разные произведения – от классических до современных. Среди них всем известные и любимые «Не пробуждай воспоминаний», «В лунном сиянии». В течение вечера, который предполагает непринужденное общение и обмен впечатлениями, будут показаны отрывки из кинофильмов, прозвучат известные «А напоследок я скажу», «Любовь и разлука», «Песенка кавалергарда».

Мероприятие под общим названием «Международный день музыки» также пройдет в Детской музыкальной школе им. Ф.И. Шаляпина 1 октября в 15.30 ч. Участникам расскажут об истории возникновения праздника и предложат послушать музыкальные произведения в исполнении преподавателей и учащихся школы.

На все мероприятия вход свободный

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
17:10
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+