Рубрики новостей

Замглавы Орска выселяли-выселяли и выселили

Замглавы Орска выселяли-выселяли и выселили

Еще зимой Советский районный суд Орска вынес решение, обязывающее замглавы города выселиться из проданного дома. Решение ответчик не обжаловал, оно вступило в законную силу и подлежало исполнению.

Как рассказывал orenday, поскольку решение суда не было исполнено, к делу подключились судебные приставы. Они вручили незаконопослушному чиновнику уведомление о необходимости выполнить решение суда и выселиться добровольно. Но и оно было проигнорировано. Последовало вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора. Он составил 5 тысяч рублей. Но и это не подействовало.

Ничего не оставалось, как применить принудительное выселение. К дому чиновника подъехала ГАЗель с судебными приставами. Вскоре появился и сам ответчик, однако он приехал без ключей - видимо, не верил, что в отношении него смогут применить меры принудительного выселения. Его предупредили, что, если в течение получаса дверь не будет открыта, приставы вызовут представителей МСЧ, которые взломают дверь и начнут выносить все, что нажито замглавы, из дома на улицу. Через полчаса герой публикации вернулся с ключами, а вскоре приехали грузчики, которые стали грузить вещи. Все имущество вывезти за один день не удалось - лишь на второй день он освободил дом. При этом процессе присутствовали судебные приставы.

- Когда все было закончено, наши сотрудники подписали акт о выселении, а ключи от дома передали взыскателю, - прокомментировала начальник отдела судебных приставов Советского района Наталья Семянникова. - До этого принудительно чиновников выселять не приходилось, хотя с нарушениями с их стороны сталкивались. К примеру, бывало, они вовремя не оплачивали штрафы ГИБДД. Но когда попадали в поле нашего зрения, исправлялись. Принудительное выселение замглавы города - событие из ряда вон выходящее. Закон обязателен для всех, и его нужно исполнять. Лучше по-хорошему.
Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
17:20
7091
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+