Рубрики новостей

Спортивный Бузулук

29 и 30 сентября на стадионе в 3 микрорайоне состоялись игры зональных областных соревнований Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2008-2009 г.р. В турнире приняло участие 6 команд. Команда города Бузулука, воспитанники спортивной школы № 1, стали победителями соревнований и получили путевку в финал областного турнира.

29 сентября на стадионе в 3 микрорайоне прошла очередная игра чемпионата Оренбургской области по футболу среди любительских команд. Бузулукские спортсмены на своем поле встречались с командой «Металлург» г. Медногорска, итог матча 2:0 в пользу хозяев игры.

27 и 28 сентября на стадионе в 3 микрорайоне прошло первенство города по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных школ и учреждений СПО города Бузулука.
2 место у команды финансово-экономического колледжа;
3 место у команды колледжа промышленности и транспорта.

30 сентября в СК «Олимпиец» прошло Первенство Центра боевых искусств «БУСИДО» по каратэ. Соревнования стали этапом подготовки к Всероссийскому турниру по каратэ «Европа-Азия», который пройдёт в г. Оренбурге 12-14 октября. Абсолютными победителями в разделах ката и кумитэ стали: Софья Никифорова, Абдукарим Ташмирзаев, Валерия Бастракова, Алиса Побежимова, Илья Маковлев, Никита Зубанков, Никита Волгин, Дарья Люкшина и Руслан Утивленов. Так же победителями турнира стали: Иван Паршин, Мария Барышева, Дарья Сизова, Валентина Осипова, Роман Толоконников, Даниил Трёшкин.

26-29 сентября в г. Орске состоялся чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию. Бузулукские спортсмены показали хорошие результаты. Виктор Чапурин стал вторым на дистанции 1500 метров вольный стиль и третьим на дистанции 400 метров вольный стиль. По итогам заплывов, отобрался на Чемпионат ПФО в Саранске. Сергей Горбачёв занял третье место на дистанции 200 метров на спине. Никита Шатилов и Иван Колганов выполнили первый спортивный разряд на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 200 метров брасс соответственно.

На минувшей неделе в городе Оренбурге прошел открытый областной турнир по боксу на призы тренера Оренбургской области, почетного гражданина города Оренбурга Арнольда Григорьевича Жданова. Хорошо выступили бузулукские спортсмены, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва, завоевав 4 золотых (Аркади Тамразян, Вадим Половников, Ани Мхитарян, Захар Ненашев), 2 серебряных (Максим Углянский, Владимир Кузнецов) и 5 бронзовых (Влад Сторожилов, Егор Антонов, Дмитрий Алдабаев, Артем Бобров и Егор Покровский) медалей.

30 сентября в г. Тольятти прошли 46-е традиционные соревнования по автокроссу "Серебряная ладья" Бузулукский спортсмен, Алексей Сундеев, занял 2 место из 19 участников, кузова-класс свободный. В первые в соревнованиях принял участие Степан Бячков и занял, лично, 14 место из 19 участников. В командном зачете Степан занял 3 место. Также Алексей Сундеев стал бронзовым призером чемпионата города Тольятти по автокроссу.

Не пропустите!

Со 2 октября на стадионе «Локомотив» пройдут игры первенства города по футболу «Золотая осень» среди юношей 2001-2002 г.р. Начало соревнований в 14.00 местного времени.

6 и 7 октября на стадионе в 3 микрорайоне состоятся зональные областные соревнования Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2006-2007 г.р. Начало соревнований в 12.00 местного времени.