Рубрики новостей

Бузулучанин получил компенсацию за сломанный в сервисе телефон

Бузулучанин получил компенсацию за сломанный в сервисе телефон

Житель Бузулукского района сдал свой телефон в сервисный центр, а после забрал с еще большей поломкой.

Потребитель обратился в сервисный центр в Тоцком районе для проведения не гарантийного ремонта смартфона. После ремонта ему был выдан смартфон с поврежденным корпусом, трещиной на панели, с множественными зазорами между дисплеем и корпусом. На письменную претензию об устранении дефектов или возмещении стоимости поврежденного смартфона мужчина получил незамедлительный отказ.

Бузулучанин был вынужден обратиться в Управление Роспотребнадзора и с исковым заявлением в отношении сервисного центра на предмет возмещения двукратной стоимости поврежденного смартфона в суд.

- Судом вынесено решение об удовлетворении заявленных требований: взыскании с мастера стоимости поврежденного смартфона в размере 11 000 рублей, штрафа за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 6000 рублей, компенсации морального вреда в размере 1000 рублей,- сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Ответчик обжаловал решение мирового судьи, однако суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:20
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+