Рубрики новостей

Директор первомайского МУП оштрафован на 600 000 за взятку

Директор первомайского МУП оштрафован на 600 000 за взятку

Суд огласил приговор руководителю транспортного предприятия за получение взятки и хищение денег.

Бывший директор муниципального унитарного предприятия «Первомайское автотранспортное пассажирское предприятие» с января по июль прошлого года получил взятку в размере 35 000 рублей в обмен на покровительство предпринимателя,- сообщает orenday.ru. В дальнейшем он получил в кассе и у должностных лиц денежные средства, принадлежащие МУП «ПАПП» и присвоил их.

Чтобы скрыть факт преступления, он предоставил в кассу липовые документы о покупке товаров на общую сумму более 36 000 рублей, которые в действительности не приобретались. После чего, присвоенными денежными средствами руководитель распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного и судебного следствия он свою вину признал в полном объеме. Для обеспечения исполнения наказания в виде штрафа на имущество обвиняемого также по ходатайству следователей судом наложен арест. Суд приговорил его к штрафу в 600 000 рублей и лишил права занимать определенные должности. Приговор вступил в законную силу.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
16:49
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+