Рубрики новостей

В Бузулукском в парке имени Александра Пушкина продолжаются работы

В Бузулукском в парке имени Александра Пушкина продолжаются работы

Стоимость реконструкции приближается к 50-ти миллионам рублей.

Вот уже несколько месяцев в парке ведутся работы по реконструкции в рамках программы «Создание комфортной городской среды». В проекте предусмотрено разделения парка на несколько зон отдыха, каждая из которых будет отмечена монументами героев сказок Александра Сергеевича Пушкина. Работы проводятся в несколько очередей, первая из которых закончится в этом году, а вторая - осенью 2019 года.

На возрождение парка из средств местного и областного бюджетов было выделено 46 108 526 рублей. В первой очереди ведутся работы верхней части парка. На сегодня верхняя часть уже обнесена кованой оградой. Это пространство будет предназначено для культурных мероприятий, прогулок, фестивалей, молодёжных квестов, чтения на свежем воздухе. В проекте предусмотрено устройство площадок и дорожек с тротуарной плиткой, малых архитектурных форм, среди которых лавки, урны, качели, гамаки, посадка деревьев и кустарников. Кроме этого, лестница, шириной более 9 метров, оборудованная пандусом для маломобильных групп населения будет вести с верхней части парка в нижнюю. Для нижней части парка сейчас изготавливается сцена. Работы в рамках долгосрочного контракта выполняет компания фирма ООО «Мегастрой».

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:35
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+