Рубрики новостей

Несколько семей в Бузулуке нарушили условия использования материнского капитала

Несколько семей в Бузулуке нарушили условия использования материнского капитала

В ходе прокурорской проверки выявлены четыре семьи.

Надзорные органы провели прокурорскую проверку соблюдения условий получения средств материнского капитала на территории города Бузулука и Бузулукского района.

- В ходе проведённой проверки было установлено, что имеют место быть ситуации, когда гражданам выдается сертификат на получение денежных средств материнского капитала в соответствии с Федеральным законом о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Они распоряжаются средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, при этом предоставляя в ПФ РФ нотариально заверенные обязательства на то, что в будущем оформят приобретаемое жилье на несовершеннолетних детей, вместе с тем данные обязательства родителями зачастую не исполняются, что влечет нарушение прав несовершеннолетних детей на жилое помещение, - сообщила Юлия Пескова, помощник Бузулукского межрайонного прокурора.

В ходе проведённой проверки, на территории Бузулука и Бузулукского района были выявлены четыре таких факта. По каждому из фактов подготовлены и направлены в Бузулукский районный суд исковые заявления обязать оформить приобретённое на материнский капитал жилье в общедолевую собственность.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
01:25
272
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+