Рубрики новостей

Чиновники на свое обучение из бюджета Оренбуржья возьмут более 3 000 000 рублей

Чиновники на свое обучение из бюджета Оренбуржья возьмут более 3 000 000 рублей

Аппарат губернатора и правительства области подыскали исполнителей контракта для оказания услуг по профессиональному развитию государственных гражданских и муниципальных служащих в сфере управления проектами.

По информации сайта госзакупок, максимальная стоимость контракта составляла 5 320 000 рублей,- сообщает orenday.ru. Столько аппарат губернатора и правительства области планировал выделить из бюджета на обучение "белых воротничков". Оказать данную услугу были готовы: некоммерческое партнерство содействия осуществлению дополнительного профессионального образования Центр повышения квалификации «Русская школа управления» и автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Сфера успеха». Первое из них предложило 3 210 000 рублей, второе - 3 437 000 руб. Чем же будет заниматься победитель? Согласно условиям контракта, исполнитель предоставит заказчику помещение для проведения мероприятий и оборудует его. На столах слушателей должна быть питьевая вода, дабы участники занятий смогли утолить жажду. В перерывах ежедневно организуют по два перекуса. Кофе, черный и зеленый чай, пирожные и печенье. Среди жаждущих знаний будут: сотрудники аппарата губернатора и правительства Оренбургской области, а также муниципальных образований. Общее количество составит не более 120 человек. Для пущего удобства их разделят на потоки.

Мероприятия включают в себя проведение бизнес-тренингов и семинаров. Длительность одного потока - до 72 часов. Общее количество потоков - не менее четырех. Главная цель занятий - выработать и закрепить на практических примерах системную модель постановки целей и снижения рисков по инициируемым проектам.

ДОСЛОВНО

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Мирохин:

- Считаю вообще эту программу неэффективной с учетом занятости чиновников. Знания они там практически не получают, а тратить деньги на то, чтобы им вручили «корочки» за бюджетные деньги, думаю, нецелесообразно. Сам обучался в Академии при Президенте Российской Федерации в Москве и знаю, как некоторые чиновники «посещают» такого рода занятия. Это пустая трата времени и бюджетных средств.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:53
7026
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+