Рубрики новостей

Проблему варварской вырубки Бузулукского бора доведут до сведения депутатов ГД

Проблему варварской вырубки Бузулукского бора доведут до сведения депутатов ГД

"Жемчужина" природы находится под большой угрозой. При переконсервации скважины №115 производилась массовая вырубка деревьев.

Стало очевидно, что «Новый поток», хозяйничая в Бузулукском бору, не может обеспечить бережного отношения к особо охраняемой природной территории, - сообщает orenday.ru. Несмотря на это представители фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области отклонили инициативу оппозиции о направлении обращения к президенту и премьер-министру страны о недопустимости промышленной добычи нефти в Бузулукском бору.

Проголосовав против обращения к руководству страны по поводу ситуации в нашей природной «жемчужине», парламентарии ничем конкретным свое решение не аргументировали. Между тем, накануне принятия данного решения парламентарий Владимир Фролов разослал всем депутатам видеофильм о ситуации на одной из нефтяных скважин в Бузулукском бору, где нефтяники «Нового потока» вырубили несколько гектаров уникального леса. Но Росприроднадзор на эту информацию не отреагировал, то есть и впредь нефтяники могут творить в национальном парке, что хотят.

Раз обратиться с этой проблемой напрямую к президенту не получается, Владимир Фролов сегодня отправился в Москву, чтобы передать письменное обращение с просьбой защитить Бузулукский бор от варварских действий председателю комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и экологии Владимиру Кашину.

Инициированием проверок по факту массовой вырубки деревьев в районе скважины №115 в бору Владимир Фролов планирует озадачить все контрольные и надзорные органы, направив их руководителям соответствующие депутатские обращения. Не исключено, что данные проверки структурами уже начаты.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
11:45
3295
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+