Рубрики новостей

В Бузулуке завершилось межрегиональное литературное мероприятие

В Бузулуке завершилось межрегиональное литературное мероприятие

Участие приняли более 60 человек из Оренбургской, Самарской областей и Республики Татарстан.

18 и 19 октября в Бузулуке состоялось межрегиональное литературное мероприятие под названием «Державин. Карамзин. Высоцкий: сохранение и развитие наследия в Оренбургской области». Участники поучаствовали в экскурсионном туре по селам Державино, Преображенка и Воронцовка. Маршрутный тур был выбран неслучайно - все они связаны с жизнями деятелей литературной сферы, в честь которых и проводилось мероприятие.

Участниками мероприятия стали признанные и молодые ученые, писатели, работники библиотек, музеев и архивов, художники и искусствоведы из Оренбурга, Бугуруслана, Грачевки Аксаково, Курманаевки, Бузулука, Самарской области и Республики Татарстан, всего больше 60 человек.

19 октября в городском краеведческом музее была открыта выставка «Державин, Карамзин, Высоцкий и Бузулукский край». В течение месяца посетители смогут увидеть около 150 предметов, которые отображают несколько исторических эпох.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
13:30
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+