Рубрики новостей

Бузулук принимал юных гостей

Бузулук принимал юных гостей

Среди первых участников региональной программы детского культурно-познавательного туризма - школьники из Беляевского, Илекского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Акбулакского, Октябрьского, Соль-Илецкого городского округа, ОГОО «Семейный очаг» и СРЦН «Гармония» Оренбурга, СРЦН «Маячок» Саракташского района.

В конце октября 40 оренбургских детей отправились по туристическому маршруту «Литературное кольцо Оренбуржья», а 72 школьника - по туристическому маршруту «В.С. Черномырдин - истоки успеха».

В Бузулуке группу ожидала обзорная экскурсия и посещение храма на пещерах. В Бузулукском районе школьники посетили село Преображенку - родину историографа Николая Карамзина, и село Державино, где восстановлен храм Смоленской иконы Божией Матери, возведенный по инициативе поэта Гавриила Державина.

- Ребята из разных территорий Оренбургской области узнали новое из истории нашего края, получили незабываемые эмоции и впечатления, - сказала начальник управления семейной политики минсоцразвития Елена Очкина.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
23:30
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+