Рубрики новостей

Подготовка к Новому году началась

Подготовка к Новому году началась

У коллектива МУП «ЖКХ №2», помимо множества необходимых для города направлений деятельности, есть ещё одна крайне важная задача. Напомним, именно этому предприятию доверено украшать две главные площадки Бузулука для массовых мероприятий к новогодним праздникам.

- Подготовка идёт полным ходом, - рассказал Александр Свиридов, директор МУП «ЖКХ №2». - Начали с проверки электрогирлянд на проспекте Новом и возле ДК «Юбилейный». Заменены все вышедшие из строя элементы, теперь они полностью готовы. По традиции на данной площадке устанавливаем «настоящую» ёлку. Привели в порядок её основу - металлоконструкцию, заготовили сосновые ветви.

На центральной площади города тоже проверили иллюминацию, приобретено несколько гирлянд, будем их размещать, сочетая с имеющимися.

Главная ёлка города будет, как и в прошлые годы, искусственной. К её монтажу приступим в первой половине декабря.

Одно из самых любимых зимних развлечений - катание с горок. Независимо от того, выпадет снег или нет, установим деревянные и металлические, так что самый долгожданный вид зимнего отдыха обеспечен. Ну а если материала - снега - будет достаточно, то и горку соорудим большую, и о снежных (ледяных) фигурах позаботимся.

…Ну а если снега не будет, огорчаться взрослым и детям не стоит. По словам А. Н. Свиридова, площадь украсят надувные Дед Мороз, Снегурочка, Снеговики. И, конечно, символы года - Бык, Тигр, Заяц, другие фигуры. Кстати, к ним добавится и Свинья - символ наступающего 2019-го.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:55
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+