Рубрики новостей

В Бузулукской больнице продолжится оснащение высококлассным оборудованием

В Бузулукской больнице продолжится оснащение высококлассным оборудованием

На этот раз дополнительное финансирование получит отделение болезни сосудов.

Магниторезонансные и компьютерные томографы, ангиографы, аппараты ультразвуковой диагностики поступят в действующие сосудистые отделения учреждений здравоохранения. В рентгенохирургических операционных четырех центров Оренбурга, Бузулука и Новотроицка увеличат объемы плановой помощи. Это позволит сократить число пациентов с острыми инфарктами и инсультами. В круглосуточном режиме высокотехнологичную помощь уже оказывают пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Бузулуке и Новотроицке.

- Лечить инсульт и оказывать помощь пациенту, перенесшему инсульт – это очень важно, но гораздо важнее предупредить сосудистую катастрофу. И здесь задач очень много. Лечение дорогостоящее, а профилактика дешевле, но не в этом вопрос. Главное, чтобы люди не получали инвалидизации, что, к сожалению, часто происходит после инсульта и инфаркта. Для того, чтобы болезнь не запустить, 90% населения ежегодно должно быть осмотрено доктором. Это медосмотры, профосмотры, диспансеризация. Эта задача перед нами поставлена правительством, и она должна быть выполнена, –сообщили в министерстве здравоохранения Оренбургской области.

Что касается, нового оборудования, оно будет появляться в отделении планомерно до 2024 года.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:55
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+