Рубрики новостей

В Тоцком районе строитель завысил цены за ремонт гаража администрации

В Тоцком районе строитель завысил цены за ремонт гаража администрации

Коммерсант добавил еще 100 тысяч рублей.

Индивидуальный предприниматель по договоренности с администрацией одного из сельсоветов Тоцкого района производил ремонтные работы в гараже администрации, выполнил утепление самого гаража и его чердачного покрытия, обшивку здания, изготовил, установил и покрасил металлические ворота.

Общая сумма полученных исполнителем заказа из бюджета денежных средств составила более 400 тысяч рублей. Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, стоимость выполненных работ была завышена более чем на 100 тысяч рублей.

- Выступив в интересах муниципалитета, прокурор потребовал взыскать с предпринимателя лишние денежные средства, а также проценты за пользование ими, - сообщили в региональной прокуратуре.

Суд удовлетворил иск надзорного ведомства и взыскал с ответчика 101 500 рублей неосновательного обогащения, еще 13 000 рублей за пользование чужими денежными средствами. С него же взысканы судебные расходы – стоимость проведенной судебной строительно-технической экспертизы в размере 29 тысяч рублей и государственная пошлина в размере 3 500 рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным.

В настоящее время прокуратурой Тоцкого района выясняется, имеются ли в действиях коммерсанта признаки уголовно наказуемого деяния.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:05
3222
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+