Рубрики новостей

Жизнь дана для счастья

Жизнь дана для счастья

3 декабря в ДК "Машиностроитель" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. От имени главы города Валерия Анатольевича Рогожкина присутствующих приветствовала руководитель аппарата администрации города Юлия Петровна Петрова.

- Международный день инвалидов– особая дата. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, умению настойчиво идти к намеченной цели, - подчекрнула Юлия Петровна. - Сегодня решение проблем людей с ограниченными возможностями входит в число приоритетных направлений социальной политики государства; создано много возможностей для того, чтобы инвалиды могли реализовать свои таланты и способности, найти работу по душе, жить полноценной жизнью и чувствовать себя нужными и востребованными в современном мире людьми. Несомненно, в этом большая заслуга и общественных объединений – таких, как Бузулукское отделение ВОИ, общество слепых, общество глухих, которые играют большую роль в жизни людей с ограничениями по здоровью. Эти организации стали настоящей семьей и теплым домом; это место, где всегда можно найти поддержку и понимание; порой это сообщество единомышленников становится спасительной «соломинкой» для отчаявшегося человека.

Юлия Петровна вручила благодарственные письма руководителям и активным представителям общественных организаций инвалидов. Праздник украсил концерт творческих коллективов, в том числе с участием артистов с ограниченными возможностями.

В этот день в ДК "Машиностроитель" был организован турнир по дартсу среди инвалидов. Также состоялось награждение победителей и призеров соревнований по другим видам спорта, которые проходили на протяжении предыдущей недели. 

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:20
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+