Рубрики новостей

В Бузулукском районе фермер пытался продать семечки, зараженные амброзией

В Бузулукском районе фермер пытался продать семечки, зараженные амброзией

Предприниматель заплатит штраф.

В октябре фермер из Бугурусланского района передал 400 тонн семечек подсолнуха в аккредитованную по карантину растений лабораторию, с целью установления карантинного фитосанитарного состояния. Результат лабораторных исследований показал, что вышеуказанная партия подкарантинной продукции (подсолнечник продовольственный) заражена карантинным объектом - амброзия трехраздельная 3 штуки на киллограмм, что подтверждается заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции. О том, что семечки заражены амброзией предприниматель должен был сообщить в Россельхознадзор, но делать этого он не стал. Было установлено, что фермером были нарушены пункты Федерального Закона «О карантине растений».

В Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области сообщили, что при рассмотрении дела об административном правонарушении, применено наказание в виде административного штрафа в 5 тысяч рублей.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
23:14
3298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+