Рубрики новостей

В Бугуруслане за взятку задержали депутата

В Бугуруслане за взятку задержали депутата

Задержанный депутат являлся руководителем сразу нескольких коммерческих фирм.

Как стало известно orenday из собственных источников, депутата Совета депутатов города Бугуруслана задержали накануне Нового года, 29 декабря. Сообщается, что он пытался дать взятку за прекращение в отношении него проверки. Таким образом он, по всей видимости, пытался избежать возможной ответственности.

В отношении депутата было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Он находится под домашним арестом.

Как сообщает источник, депутат-предприниматель может быть причастен к возможной коррупционной деятельности бывшего министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова, который, напомним, спешно покинул высокую должность после ряда обысков, проведенных силовиками в министерстве и в его доме. Сообщалось, что экс-министр превысил должностные полномочия, предоставляя строительным фирмам служебную информацию о планируемых государственных закупках на нужды образования и лоббируя заключение с ними контрактов.

У задержанного депутата ранее уже имелась судимость по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». В августе 1997 года судимость была погашена.

В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области факт задержания депутата не прокомментировали, сославшись на то, что вся информация будет опубликована на официальном сайте.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:36
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+