Рубрики новостей

В Бузулуке возбуждено дело по факту гибели школьника в сауне

В Бузулуке возбуждено дело по факту гибели школьника в сауне

В Бузулуке возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 10 летнему мальчику, который утонул в бассейне, оставшись без присмотра родителей 1 января.

По версии следствия, днем 1 января мальчик находился со своими родителями, их родственниками и знакомыми в помещении жилого дома с помещением под сауну.

Родители оставили ребенка без внимания на непродолжительное время. И к сожалению, это стало их роковой ошибкой: сын утонул в бассейне с водой, глубина которого составляет до 1,6 метра.

Лежавшее на дне тело обнаружил родственник мальчика. Он-то и вызвал "скорую помощь". Но прибывшие на место медики оказались бессильны. Все что им оставалось, это констатировать смерть.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены лица, которые обнаружили мальчика и оказывали первую медицинскую помощь, также допрошены родители погибшего ребенка.

- Мама мальчика допрошена в качестве подозреваемой, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Изъяты камеры систем наружного видеонаблюдения, допрошены свидетели, изучены журналы и документы на объект досуга. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили областном управлении СК РФ по Оренбургской области.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
21:48
872
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+