Рубрики новостей

Бузулучане приноровились отправлять посылки с ЖД вокзала

Бузулучане приноровились отправлять посылки с ЖД вокзала

Новая система работает уже второй год.

Популярность услуги отправки посылок с вокзалов Южно-Уральской магистрали выросла на 31%. Как сообщили в пресс-службе магистрали, за 2018 год было отправлено более тысячи бандеролей и конвертов. На Южно-Уральской железной дороге услуга доступна на 11 вокзалах, среди которых: Челябинск, Бузулук, Кропачево, Курган, Магнитогорск, Миасс, Оренбург, Орск, Златоуст, Новотроицк, Карталы. В целом по стране сервис по приему-выдаче малогабаритных посылок и писем работает на 150 вокзалах ОАО «РЖД». Посылка доставляется ближайшим пассажирским поездом по системе «От вокзала к вокзалу». К отправке принимаются малые грузы весом до 30 килограмм, по сумме 3-х измерений не превышающие 160 сантиметров.

По сути, поездом может быть отправлена любая посылка кроме оружия, отравляющих, наркотических, взрывчатых и других опасных веществ и предметов, запрещенных к перевозке в качестве ручной клади, багажа и грузобагажа; денег, ценных бумаг, ювелирных изделий; лекарств, БАД и табачных изделий; любых жидкостей и скоропортящихся продуктов питания.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:08
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+