Рубрики новостей

В Оренбуржье чиновник похитил деньги, выделенные на очистку дорог

В Оренбуржье чиновник похитил деньги, выделенные на очистку дорог

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение в отношении главы администрации одного из сел. Чиновника будут судить за "Мошенничество с использованием служебного положения".

В прошлом году сельский глава похитил казенные средства, предназначавшиеся на снегоочистку внутрипоселковой дороги и водостоков, - сообщил orenday.ru. Глава сельсовета заключил договор на выполнение данной услуги с одним из местных предпринимателей, при этом пояснил, что нужно лишь перечислить полученные средства ему на личный банковский счет, никаких работ выполнять не надо.

В результате, глава села похитил 54 000 бюджетных рублей, из которых за 12 200 рублей нанял другое лицо для выполнения данных работ, а оставшиеся 37 800 рублей просто прикарманил.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Красногвардейский райсуд.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:23
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+