Рубрики новостей

Здесь хранится история

Здесь хранится история

В рамках празднования 100-летия архивной службы Оренбургской области и в преддверии Дня архивов в МКУ г. Бузулука "Муниципальный архив" состоялся День открытых дверей и прошли праздничные мероприятия.

От имени главы Бузулука Сергея Салмина архивистов поздравил заместитель главы администрации города по социальной политике Николай Севрюков.

- 100 лет с момента создания архивной службы Оренбургской области - поистине историческая дата. И это общий праздник и действующих сотрудников, и ветеранов, и даже всех нас, поскольку в архивных документах сохранена история людей, предприятий, организаций нашего города, - отметил Николай Алексеевич. - Подчеркну, что муниципальный архив - это, прежде всего профессионалы, которые ответственно и с душой делают свое дело, успешно осваивают новые информационные технологии. В праздничный день позвольте выразить вам признательность за энтузиазм, бескорыстное служение делу, сохранение исторической памяти. Желаю успехов, новых достижений в работе, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Сегодня архивисты презентовали бузулучанам материалы из личного фонда почетного гражданина города Бузулука, депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Ивана Дикмана. В этот день в учреждении была проведена познавательная экскурсия, где все собравшиеся познакомились с историей создания муниципального архива, а также с другими интересными фактами из жизни нашего города.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:47
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+