Рубрики новостей

В Оренбуржье оператору АГЗС грозит "уголовка"

В Оренбуржье оператору АГЗС грозит "уголовка"

Мужчина заправил бытовой газовый баллон сжиженным углеводородным газом, хотя это запрещено законом.

29-летний житель Бузулука подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, - сообщил orenday.ru. Работая оператором на автогазозаправочной станции у села Курманаевка, несколько дней назад он совершил данное преступление, заправив бытовой газовый баллон сжиженным углеводородным газом, что не допускает действующее законодательство. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Следователи напоминают, что наполнение бытовых газовых баллонов сжиженным углеводородным газом на АГЗС представляет опасность, так как производится на оборудовании, не предназначенном для данных нужд, безопасность использования баллона в дальнейшем никто не проверяет, как и степень наполнения баллона. А при переполнении баллона достаточно незначительного повышения температуры, чтобы произошла разгерметизация.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
23:43
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+