Рубрики новостей

Бузулук спортивный

С 1 по 5 марта в Казани прошел чемпионат России по самбо. Жанара Кусанова стала бронзовым призером соревнований. Анастасия Матвеева заняла 5 место.

5 и 6 марта в Орске состоялось первенство Оренбургской области по дзюдо. Анастасия Терехова заняла 2 место.

С 5 по 7 марта в Новотроицке прошел кубок и первенство Оренбургской области по плаванию. Виктор Чапурин стал победителем в кубке области на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, занял 2 место на дистанции 200 метров вольным стилем. В эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем команда в составе Сергея Горбачёва, Никиты Шатилова, Ивана Колганова и Виктора Чапурина стала серебряным призером соревнований, а в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем команда Дмитрия Баланова, Никиты Шатилова, Ивана Колганова и Виктора Чапурина стала третьей. Никита Шатилов по итогам первенства завоевал 5 медалей, из них золото на дистанциях 200 метров на спине и 200 метров комплексного плавания; серебро в дисциплинах 200 метров баттерфляем и 100 метров на спине; бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем. Сергей Горбачёв стал вторым на дистанции 800 метров вольным стилем. Иван Колганов завоевал бронзу в дисциплине 50 метров брассом. Кристина Коренских заняла 3 место на 800 метров вольным стилем.

7 марта в п. Первомайский прошел турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р. Команда спортивной школы № 1 заняла 2 место, уступив только хозяевам турнира.

10 марта в селе Нежинка Оренбургского района прошло 49-е традиционное открытое первенство Оренбургской области «Нежинский марафон». Ксения Агальман заняла 3 место в гонке свободным стилем.

С 8 по 10 марта в г. Пензе прошёл II-ой этап 9-й летней Спартакиады учащихся России. Воспитанник Центра боевых искусств «БУСИДО» Руслан Утивленов принял в нём участие в составе сборной Оренбургской области по каратэ. В результате выступления Руслан стал серебряным призёром турнира и отобрался на финал Спартакиады, который пройдёт в г. Череповце с 12 по 14 июля.