Рубрики новостей

В Бузулуке проводили зиму

В Бузулуке проводили зиму

Сегодня на площадке ДК "Юбилейный" проходил большой веселый праздник "Широкая Масленица", собравший более тысячи бузулучан. Гостей мероприятия ждали выступления лучших творческих коллективов города, конкурсы, игры, призы и, конечно же, отличное настроение.

С праздником Масленицы бузулучан поздравил первый заместитель главы администрации города Александр Уткин. Он пожелал всем крепкого здоровья, успехов в делах и отличного настроения.

После зажигательного концерта состоялось награждение победителей и призеров конкурсов «Ай, да саночки!», «Веселый гармонист», «Сударыня Масленица» и самого актуального конкурса - «Блиномания». Смельчаки испытали свою ловкость и силу на «Столбе удачи». Призы были предоставлены группой компаний «Городской торг».

В это время сказочные герои развлекали юных гостей, а педагоги и воспитанники детской музыкальной школы проводили конкурс частушек. Здесь же, на площадке, расположилась выставка старинных самоваров из фондов городского краеведческого музея и другие интересные экспозиции.

По традиции, финалом мероприятия стало сжигание чучела Масленицы. По народному поверью этот обряд издревле является символом проводов зимы.

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:35
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+