Рубрики новостей

Трехмесячное питание бузулукских дошколят обойдется в 50 миллионов рублей

Трехмесячное питание бузулукских дошколят обойдется в 50 миллионов рублей

Подрядчика ищет администрация города.

Администрация города Бузулук ищет подрядчика на оказание услуг по организации общественного питания воспитанников в 18 муниципальных дошкольных образовательных учреждений Бузулукского района. Требования к подрядчику выдвигаются следующие: запрещается изготовление на пищеблоке дошкольной организации творога и других кисломолочных продуктов, а также блинчиков с мясом или с творогом, макарон по-флотски, макарон с рубленным яйцом, зельцев, яичницы-глазуньи, холодных напитков и морсов из плодово-ягодного сырья, форшмаков из сельди, студней, паштетов, заливных блюд (мясных и рыбных); окрошек и холодных супов. Кроме этого, подрядчикам запрещается использовать остатков пищи от предыдущего приема и пищи, приготовленной накануне, пищевых продуктов с истекшими сроками годности и явными признаками порчи; овощей и фруктов с наличием плесени и признаками гнили.

Пища для детей дошкольного возраста не должны содержать ароматизаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов, пищевых добавок, за исключением допущенных для производства продуктов детского питания санитарными правилами и нормативами, пряностей, за исключением укропа, петрушки, сельдерея, лука, чеснока, тмина, базилика, сладкого белого и душистого перца, орегано, корицы, кориандра, гвоздики, лаврового листа.

Питание будет оказываться по следующему режиму: 8.30-9.30 часов-завтрак, 10.30-11.00 часов- второй завтрак, 12.00- 13.00 часов обед, 15.30-16.00 часов- полдник, 17. 00 ужин.

В среднем подрядчик должен будет обслуживать каждый из детских садиков 19092 детодней, один день питания, согласно сметной документации, обходится в 106 рублей. Точное меню в контракте, который будет заключен 28 марта, не указывается. Меню будет обсуждаться в конкретном договоре непосредственно с подрядчиком.  

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
20:46
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+