Рубрики новостей

Год условно: в Бузулуке вынесен приговор по факту гибели рабочего на элеваторе

Год условно: в Бузулуке вынесен приговор по факту гибели рабочего на элеваторе

Трагедия случилась в октябре 2018 года.

В октябре прошлого года начальница элеватора допустила работника к работам по выгрузке и очистке бункеров от отходов производства без специального обучения и проверки знаний по охране труда. Помимо этого, руководитель не обеспечила контроль за соблюдением работником правил безопасности при выполнении работ, что привело к его смерти в результате падения с высоты 1,5 метров.

- Начальнику элеватора ООО «Элеватор Бузулук» было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 143 УК РФ. Подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась,- сообщили в пресс-службе Бузулукской межрайонной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил начальника элеватора к условному осуждению на срок 1 год и лишил ее права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в сфере обеспечения охраны и безопасности труда, на срок 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
01:01
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+