В Бузулуке взорвали завод

Видео о том, как разрушается здание старого, давно простаивающего завода имени Куйбышева, накануне появилось в социальной сети.
В свое время это был гигант отечественного машиностроения. Специализировался на выпуске оборудования для металлургической и горнодобывающей промышленности, которое поставлялось в крупнейшие города СССР.
Как большинство индустриальных гигантов пост-советского пространства, предприятие приказало долго жить. И его ослепшие окна долго напоминали жителям об ушедшей стабильности.
И вот – его снесли.
Под видео начался диспут о том, что будет построено на освободившемся месте. Большинство склоняется к тому, что это будет очередной торговый центр. Некоторые считают, что раз эта площадка находится в частном секторе, значит здесь расцветет какой ни будь элитный район.
Все посты объединяет сожаление об утраченном.