Рубрики новостей

В Бузулуке возобновляются работы по капитальному ремонту

В Бузулуке возобновляются работы по капитальному ремонту

В 2019 году краткосрочным планом капитального ремонта предусмотрено проведение работ на 53 домах города Бузулука и еще в двух – Бузулукского района.

По отдельным объектам в районном центре к работам приступили еще осенью прошлого года. В частности, по ул. Пушкина, 3б, по решению собственников, проводится утепление и монтаж вентилируемого фасада. В настоящее время утеплитель закреплен почти по всему периметру. Это самый трудоемкий процесс, предполагающий монтаж кронштейнов, минераловатных плит, парогидроветроизоляции.

О том, как будет выглядеть обновленный дом, можно судить по внутренней стороне: светло-серый цвет сочетается с бежевым. На днях строители приступили к монтажу плиток на лицевой стороны фасада.

По большинству объектов ведутся подготовительные работы. Например, в 7а микрорайоне подрядная организация завезла пиломатериалы для капитального ремонта крыши дома № 14, проводит их огнебиозащиту.

– В среднем в неделю передаем подрядным организациям по 8 домов. С наступлением благоприятных погодных условий, работы будут начаты на всех объектах. Подрядным организациям уже направлены указания о проведении капитального ремонта с учетом погодных условий, – отмечает генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов.

Контроль за работой подрядных организаций осуществляют специалисты строительного контроля, управляющих компаний, муниципалитетов и кураторы от Фонда модернизации ЖКХ. Их контактные телефоны указаны на информационных табличках, размещенных на объектах.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
22:48
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+