Рубрики новостей

В Бузулуке появятся мобильные медицинские комплексы

В Бузулуке появятся мобильные медицинские комплексы

Передвижные центры будут оснащены лабораторией, УЗИ, ЭКГ, флюорографической и маммографической установками.

К концу лета в Оренбуржье начнут работу три передвижных медицинских комплекса: в Бузулуке, Оренбурге и Орске. Диагностические центры будут оснащены лабораторией, УЗИ, ЭКГ, флюорографической и маммографической установками. Это все, что необходимо для прохождения комплексного обследования. С помощью таких центров все жители отдаленных сел смогут получить медицину помощь.

Уже определен источник финансирования центров «на колесах». Необходимую сумму возьмут из областного бюджета на 2019 год.

Накануне прошло расширенное совещание в Минздраве с участием руководителей больниц Оренбурга, Орска и Бузулука, к которым будут прикреплены мобильные комплексы. Принято решение, что внутреннее содержание каждого из трех медицинских комплексов будет определяться спецификой территории. Поднимались вопросы и о необходимости организации работы консультативно-диагностических поликлиник, создании единой диспетчерской службы, формировании системы заявок, работе с электронными базами данных, контроле за работой мобильных комплексов.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
00:14
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+