Рубрики новостей

В Бузулук приедет ретро-поезд

В Бузулук приедет ретро-поезд

Ретро-поезда по четырем маршрутам запускает Южно-Уральская магистраль накануне Дня Победы.

В честь празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне со станций Челябинск, Курган, Оренбург и Орск Южно-Уральская железная дорога запустит ретро-поезда. Составы современных купейных вагонов повезут действующие паровозы серий П и Л. В поездку смогут отправиться ветераны войны, а на станциях отправления пройдут праздничные мероприятия.

Из Оренбурга 8 мая в 10:05 поезд отправится в Новосергиевскую и прибудет в 13:05. Затем запланировано прибытие в Бузулук в 18:25.

ДЛЯ СПРАВКИ

Традиция путешествия на ретро-поезде зародилась в 2009 году, и теперь представляет собой масштабную военно-патриотическую акцию. Семьи приходят встречать поезд с ветеранами, дарят им цветы. На перроне играет духовой оркестр, выступают творческие коллективы. По традиции концерт завершается легендарной песней «День победы».

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
15:05
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+