Рубрики новостей

В онкоотделение Бузулукской больницы направят новое оборудование

В онкоотделение Бузулукской больницы направят новое оборудование

Для Областного клинического онкологического диспансера и онкологического отделения Бузулукской больницы скорой медицинской помощи будет приобретена современная медицинская техника.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» с 2019 по 2024 годы в онкологической службе области произойдут весомые изменения. На базе многопрофильных больниц будут созданы 17 центров онкологической помощи. Финансовую поддержку получит проведение противоопухолевой терапии, а медперсонал повысит квалификацию.

Для Областного клинического онкологического диспансера и онкологического отделения Бузулукской больницы скорой медицинской помощи будет приобретена новая современная медицинская техника. На обновление парка медицинского оборудования из федерального бюджета будет направлено 403 миллиона рублей. А всего в рамках проекта борьбы с онкологическими заболеваниями за период 2019-2024 годы для онкологической службы области будет приобретено оборудование нового поколения на сумму 1,9 миллиарда рублей.

Учреждения получат эндовидеоскопическое оборудование для диагностических исследований, а также эндовидеоскопические комплексы для малотравматичных хирургических вмешательств при новообразованиях различных локализаций. Цифровые рентгендиагностические комплексы на три рабочих места, ультразвуковые аппараты экспертного класса обеспечат высокую точность исследований. Для Бузулукской онкологической службы также будут приобретены цифровые флюорграф и маммограф.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
18:12
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+