Рубрики новостей

Бузулукский спортсмен завоевал медаль в первенстве России по боксу

Бузулукский спортсмен завоевал медаль в первенстве России по боксу

На победу в 10 весовых категориях претендовали 269 спортсменов с разных регионов страны.

В Оренбурге с 5 по 11 мая проходило первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования всероссийского уровня состоялись на главной арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье». За призы в 10 весовых категориях боролись 269 спортсменов из 50 регионов страны. Оренбургскую область представляли боксёры из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Орска и Соль-Илецка.

Оренбургская команда на домашнем ринге заработала одну серебряную и две бронзовые награды. Второе место и серебро соревнований завоевал орский боксёр Авдей Царенко в весовой категории до 49 килограммов. По итогам первенства Авдей выполнил норматив на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России», а также завоевал приз зрительских симпатий. Уверенно дошли до пьедестала почёта и завоевали бронзовые награды спортсмены из Бузулука Илья Бобров и Оренбурга Максим Агапов.

В общекомандном зачёте Оренбургская область заняла третье место (20 очков), второе место у ХМАО - Югры (20,5 очков), победила Республика Дагестан, набрав 22,5 очка.

Сообщает:
Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
14:15
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+