Рубрики новостей

Заседание регионального Правительства

Заседание регионального Правительства

16 мая, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер провел заседание регионального Правительства. В режиме видеоконференции в совещании принял участие и глава города Бузулука Сергей Салмин.

Главными вопросами повестки дня стали итоги социально-экономического развития Оренбургской области в первом квартале 2019 года и внесение изменений в областной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

За счет безвозмездных поступлений планируется увеличить на 250,5 млн руб расходы на возмещение затрат по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе; на 10,0 млн рублей – расходы на создание модельных муниципальных библиотек; на 2,8 млн рублей – на донорство и на 361,9 млн рублей – бюджетные расходы на переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Также вырастут расходы на реализацию региональных проектов. По проекту «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» на стимулирование развития малого и среднего предпринимательства в территориях с кризисными проявлениями на рынке труда будет дополнительно направлено 100 млн. рублей. По региональному проекту «Культурная среда» 123,7 млн рублей будет направлено на приобретение музыкальных инструментов для народных коллективов. В рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» будут построены три ФАПа, на что из дополнительных средств поступит 26 млн рублей. А по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» на увеличение мощности дестких садов будет дополнительно направлено 307,3 млн рублей

Будет значительно увеличен объем средств, направленных на достижение целей и показателей национальных проектов. Так в рамках национального проекта «Демография» на социальные выплаты многодетным семьям взамен земельного участка определено 150 млн рублей, столько же - на выплаты многодетным семьям на приобретение (строительство) жилья.

По национальному проекту «Здравоохранение» 74,2 млн рублей будет дополнительно направлено на приобретение медицинского оборудования и реанимобилей и 76,3 млн рублей на капитальные ремонты в учреждениях здравоохранения.

По национальным проектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» 59,6 млн рублей пойдет на увеличение субсидий на минеральные удобрения и 224,3 млн рублей на субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на молоко.

Кроме того предлагаемые Правительством области изменения в бюджет помогут муниципальным образованиям в решении вопросов местного значения. 1,55 млрд рублей будет направлено на ремонт муниципальных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 400 млн рублей – на приобретение коммунальной техники и 141,6 млн рублей – на модернизацию и ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, по нацпроекту «Экология» 150 млн рублей пойдет на обустройство в муниципалитетах площадок для вывоза мусора.

Заседание регионального правительства

Пожалуйста, оцените запись, воспользовавшись авторизацией
Оценка новости
0
09:10
1785
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Портал не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте Buzuluk56.ru, а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки, а также комментариев. Комментарии к публикациям являются личным мнением пользователей сайта. Ресурс может содержать материалы 16+